США ограничивают визы для сухопутных чиновников, способствуют освобождению ли Чжиина и других гонконгских экспертов | Мировые новости
  • Пт. Июн 9th, 2023

США ограничивают визы для сухопутных чиновников, способствуют освобождению ли Чжиина и других гонконгских экспертов

Автор:admin-newsword

Дек 22, 2020 , ,

Госсекретарь США Помпео объявил 21-го числа по местному времени, что, согласно американскому «закону об иммиграции и гражданстве», имеются нарушения прав человека материковых чиновников и их семей для введения дополнительных визовых ограничений, кроме того, он попросил партию Лу немедленно освободить одного основателя СМИ Ли Чжиина, Пекинского юриста по правам Сюй Чжиюна и других.

В своем заявлении Помпео раскритиковал авторитарных правителей материка за введение жестких ограничений на свободу слова, вероисповедания, свободу ассоциаций и право на мирные собрания. в этом году Соединенные Штаты ввели санкции против должностных лиц КПК, причастных к нарушениям прав человека в Синьцзяне, ограничениям доступа в Тибет и нарушениям автономии Гонконга.

Он также попросил Лу освободить ли Чжиина, Сюй Чжиюна, Ван И, пастора церкви Завета осеннего дождя, Хуан Ци, главу Скайнета 4 июня, уйгурского ученого Тохти Тухти и Таши вэнсе, Тибетского юношу, который защищает тибетский язык, повторив, что Соединенные Штаты находятся на той же стороне, что и те, кто»подвергался преследованиям за мирное осуществление своих прав.

источник:https://www.chinatimes.com/